В Екатеринбурге финишировали первенства УрФО среди детей - Федерация шахмат Свердловской области

В Екатеринбурге финишировали первенства УрФО среди детей

В среду 4 апреля в Екатеринбурге завершились первенства Уральского федерального округа среди мальчиков и девочек в возрасте до 9 лет.

По итогам девятитуровой борьбы тройку призёров составили чемпион Свердловской области екатеринбуржец Денис Гордеев, набравший 8,5 очка, Прохор Москвинов из Краснотурьинска (в активе которого 8 зачётных баллов) и представитель Тюменской области Иван Землянский, «настрелявший» 7,5.

Все три призёра, а также занявший четвёртое место екатеринбуржец Василий Кобец получили путёвки на первенство России в Кострому.

У девочек звание чемпионки Округа завоевала Ангелина Баушева из Невьянска, набравшая 8 баллов.

Второе место с 7,5 очка заняла Арина Леонова из Краснотурьинска, а бронзовым призёром стала ещё одна представительница Свердловской области екатеринбурженка Ксения Лабазникова, в активе которой 7 баллов.

Четвёртую путёвку на первенство России завоевала екатеринбурженка Анжелика Лищук.

Призы от Президента федерации шахмат Свердловской области Андрея Симановского получили самые юные участники турнира Семён Ельцев и Арина Кырманова (оба — Свердловская область).

Напомним, что в турнире принимали участие 25 девочек и 77 мальчиков из Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, а также ХМАО.