В Екатеринбурге финишировал Кубок А. Карпова - Федерация шахмат Свердловской области

В Екатеринбурге финишировал Кубок А. Карпова

Победил Андрей Дрыгалов из Кургана.

Уральский блицтурнир на Кубок многократного чемпиона мира Анатолия Карпова предварял программу стартующего 17 марта в Екатеринбурге Турнира претендентов ФИДЕ.

Этот турнир, прошедший  великолепном зале Когресс-холл, собрал 217 участников (7 гроссмейстеров, 9 международных мастеров и 11 мастеров ФИДЕ) со всей необъятной России. В столицу Урала приехали шахматисты Владивостока, Алтайского края, Новосибирска, Владимира, Москвы, Ижевска, Тюмени, Кирова, Челябинска, Перми, Санкт-Петербурга, Новочеркасска, Кемерово, Ханты-Мансийска, Сургута, Нижневартовска, многих гороов и посёлков Свердловской области, всех и не перечислить.

Борьба за награды в турнире до самого конца была неимоверно упорной. В итоге, первое место, показав отличный результат – 8,5 очка из 9 возможных, занял международный мастер из Кургана Андрей Дрыгалов.

На один балл отстали четверо. Фортуна была благосклонной к Алексею Сарана (Москва) и Ярославу Ремизову из Челябинска, которые стали серебряным и бронзовым призёрами. За чертой пьедестала почёта остался Максим Чигаев (Тюмень).

Организаторы постарались сделать участникам праздник – призов  в различных номинациях было множество. Награждались женщины (Анастасия Дубникова, Ирина Гилёва, Мария Лысенко), ветераны в различных возрастах, шахматисты с различными рейтингами, юные шахматисты.

Федерация шахмат Тюменской области наградила специальными призами двух самых маленьких игроков.