«Уральский Рассвет» - Федерация шахмат Свердловской области

«Уральский Рассвет»

В екатеринбургском шахматном клубе «Ёж» завершился турнир по быстрым шахматам (контроль времени 10 минут + 5 секунд за ход) в котором приняло участие почти 40 шахматистов из Екатеринбурга, Арамили, Курганской области, Санкт-Петербурга среди которых был один международный мастер и два мастера ФИДЕ, чемпионы и призёры всероссийских, областных и городских соревнований.

Первое место, набрав 6,5 очка из 8 возможных, занял мм Николай Оглоблин. А вот за два оставшихся места на пьедестале почёта развернулась упорная борьба. Сразу четверо участников набрали по 6 баллов. Фортуна была благосклонной к Алексею Федотову

и Вадиму Засухину,

которые заняли второе и третье места соответственно. Не повезло чемпиону области Сергею Иноземцеву и Артёму Одегову. У них 4 и 5 позиции.

Лучший результат среди женщин показала Евгения Королёва, у которой 5,5 очка и шестое место в общем зачёте.