Творческие встречи в УрША - Федерация шахмат Свердловской области

Творческие встречи в УрША

На этой неделе в помещении Уральской шахматной академии прошли творческие встречи её воспитанников, которые завоевали медали недавно завершившегося  детско-юношеского первенства России.

Тимур Фахрутдинов, Артём Пингин и Евгения Королёва рассказали о подготовке и участии и первенстве России.

Напомним, что воспитанник Татьяны Гладышевой Артём Пингин стал триумфатором этого турнира в возрастной категории мальчиков до 11 лет, выиграв три медали: «золото» в турнирах по быстрым шахматам и в блиц, а также завоевал титул вице-чемпиона страны в игре с классическим контролем времени.

А воспитанники тренера Сергея Журавлева Тимур Фахрутдинов и Евгения Королёва выиграли две награды в «классике» и блице. Тимур стал сильнейшим в турнире юношей до 19 лет по игре с классическим контролем, а Евгения поднялась на третью ступень пьедестала почёта в блице среди девушек до 17 лет.