Турниры в Тавде - Федерация шахмат Свердловской области

Турниры в Тавде

В субботу 10 декабря в Тавде прошло несколько турниров. Состоялся командный турнир «Белая ладья» по быстрым шахматам. На старт вышло 7 команд от образовательных учреждений.
Победителями турнира стала команда СОШ N1 в составе Дарины и Арсения Камневых, Владислава Зубарева и Влады Перминовой. Второе место у команды СОШ N 9. За эту команду играли Иван Бычихин, Иван Кухальский, Марк Земан и Варвара Денисова. Третье место у второй команды СОШ № 1 в составе Клецкова Андрея, Матвей Климова, Семена Белобородова и Елены Шандер.
Также состоялись турниры по шашкам и шахматам среди лиц с ограниченными возможностями.
В турнире по шашкам первое место занял Юрий Шумель. У него 6,5 очков из 7. Второе место у Воронова Сергея с 6 очками. Третье у Александра Борисова. У него 5,5 очков..
В женском зачете первое у Елены Крутиковой. Второе место заняла Нина Алиева. Третьим призером стала Ольга Алиева.
В зачете среди детей первое место у Елены Шандер.
В турнире по шахматам первое место занял Сергей Воронов с 6 ,5 очками. Второе у Олега Молотилова. Он набрал 6 очков. Третье у Александра Борисова, набравший 5 очков.
В женском зачете победила юная Елена Шандер. Второй стала Ольга Богданова. Третье место заняла Елена Крутикова.