Турниры в Карпинске в честь 1 июня - Федерация шахмат Свердловской области

Турниры в Карпинске в честь 1 июня

Шахматисты северных городов Свердловской области провели на сайте Чесс кинг турниры по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 13 лет и 10 лет (7 туров, контроль 10 минут + 5 секунд за ход),  посвящённые Дню защиты детей.

В старшей группе первое место занял Егор Трачук из Карпинска, набравший 6 очков. Второй, с отставанием в пол-очка финишировала «Чемпионка09» (Краснотурьинск). Третье место, с результатом 5 очков занял ещё один карпинец Даниил Соломенный, опередивший по дополнительным показателям Анастасию Грацкову (Краснотурьинск).

В младшем возрасте (22 участника) первенствовал игрок под ником «ms2010v», в активе которого 6,5 очка из 7 возможных. Второе место у Андрея Кузнецова (Краснотурьинск) — 6, а третьей стала Евгения Пахомкина (Элиста, Калмыкия), которая с 5 баллами опередила по лучшему коэффициенту Степана Дюлдина и Софию Оборину.

Всего в турнирах играл более 40 шахматистов из Карпинска, Серова, Краснотурьинска, Североуралська, Ростовской области, Элисты.