Турниры серии «Малахитовая шкатулка» - Федерация шахмат Свердловской области

Турниры серии «Малахитовая шкатулка»

В субботу и воскресенье (26 и 27 января) в помещении УГГУ прошли очередные этапы серии турниров «Малахитовая шкатулка», в личном и командном зачёте. Личный турнир прошёл в трёх группах.

В турнире «А»   играло 34 человека. Первое место с результатом 8 очков из 9 занял Тимур Набиуллин (тренер Матвей Щербин). На пол-очка отстал от него Александр Стихин (тренер Мария Лысенко). Герман Насибулин (тренер Сергей Романов) стал третьим с результатом 7 очков из 9.   Лучшей девочкой стала Василиса Шмакова (тренер Александр Логачев). —

В турнире «В», где играло 38 человек, не имеющих разряд, а первое место с результатом 7 очков из 9 заняла ученица Марии Лысенко – Елизавета Баранова. Лишь по дополнительному показателю отстал от неё Костя Стихин (тренер Руслан Алиев). Четверо участников набрали по 6,5 очка, но по дополнительному показателю больше всех повезло Фролову Максиму (тренер Николай Оглоблин), который и получил бронзовую награду.

В турнире с нормой спортивных разрядов играло 26 юных шахматистов. Первое место с результатом 8 очков из 9 занял Смолин Александр (тренер Андрей Шариязданов).  На  очко отстал от него Левин Даниил (тренер Сергей Сорокин). Третье место занял Валов Максим (тренер Матвей Щербин). Лучшей девочкой стала Эвелина Кудрина (тренер Наталья Локтионова), кстати, ставшая четвертой в общем зачёте.

Все остальные участники получили, как обычно, поощрительные призы.

Спор за 3-й командный Кубок вели 16 коллективов.  Первое место заняла команда  «Этюд», в которой играли Семён Ельцев и  Михаил Назукин (тренер Александр Логачев). Они набрали 12 очков из 14. На 2 очка отстали от них Данил Гаврилов и Степан Ивачёв из команды «Ураган»  (тренер Николай Оглоблин) . Третьими пришли к финишу Глеб Семёнов и Ариана Карабаева из команды «Чудесный этюд» (тренер Алёна Никулина).

Следующий этап личного рапида пройдет 2 февраля. Пройдет он в 2-х группах: турнир «А» с  нормой 1 и 2 юношеских разрядов. Турнир «В»- турнир безразрядников с нормой 3 юношеского разряда. Регистрация с 14.00 до 14.20

Турнир пройдёт с 14.30 до 18.30 по адресу ул. Куйбышева, 30, 3 этаж.

3 февраля пройдет 3-й этап командного первенства с ограничениями по второй доске. На вторую доску допускаются шахматисты без разряда, либо разрядники 2012 г.р. и моложе.

Регистрация с 14.30 до 14.50.Турнир пройдёт с 15.00 до 18.00 по адресу ул. Куйбышева, 30, 3 этаж.

Заявки на турнир высылаются на адрес  chess-ekb@yandex.ru  с указанием полного ФИО, полной даты рождения, ID РШФ (если есть), разряда и тренера.