Турнир "Зимняя партия - 2022" - Федерация шахмат Свердловской области

Турнир "Зимняя партия — 2022"

В главном корпусе Уральского федерального университета прошёл турнир по быстрым шахматам «Зимняя партия — 2022», посвящённый предстоящему юбилею Станислава Степановича Набойченко — бывшему ректору УПИ и почётному президенту УрФУ 25 марта исполняется 80 лет.

Турнир вызвал огромный интерес среди студентов и преподавателей. Организаторам пришлось даже вынужденно закрыть регистрацию из-за большого наплыва желающих. Всего в соревнованиях приняли участие 54 шахматиста из России, Монголии, Киргизии, Мексики.

По итогам 9 туров с контролем 8 минут + 3 секунды за ход в общей таблице три первых места заняли: Илья Тюрин (Оренбург), Роман Аухатов (Берёзовский) и ещё один свердловчанинМихаил Евстратов. Двое первых набрали по 8 очков, а финишировавший третьим Евстратов — 7. Все трое стали и призёрами в зачёте «студенты».

В зачёте «сотрудники» три лучших результата показали: Валентин Кормышев, Антон Шадрин и Пётр Игошев.

Все победители и призёры получили кубки, медали, грамоты и книги о шахматах.