Турнир в "Шансе" - Федерация шахмат Свердловской области

Турнир в "Шансе"

В прошедшие выходные на территории детско-юношеского клуба «Шанс» (пер. Черноморский, 8) закончился шахматный турнир Орджоникидзевского района города Екатеринбурга посвящённый Дню защитника Отечества. Соревнование, организаторами которого выступили Администрация Орджоникидзевского района совместно с МБУ ДО ЦДЮ «Созвездие» проходило по выходным и продолжалось более месяца.
Система проведения — личный турнир по «швейцарской системе» 9 туров с контролем времени – 50 минут + 10 секунд за каждый ход.
В двух турнирах играли участники 2006 г. р. и моложе с российским рейтингом в дисциплине «шахматы» 1100-1299 и участники 2007 г. р. и моложе с российским рейтингом 1001-1099.
В старшей группе первое место занял Абзалимов Даниил — 7 очков из 8 возможных. Вторым, уступив победителю по дополнительным показателям, финишировал Рыков Михаил. Третье место, набрав 5,5 балла, занял Кобелев Денис.