Турнир в честь Дня шахмат - Федерация шахмат Свердловской области

Турнир в честь Дня шахмат

В екатеринбургской спортшколе «Интеллект» прошёл традиционный турнир Ленинского района по быстрым шахматам (контроль 8 +3), посвящённый Международному Дню шахмат. За призовые места турнира поборолись 72 участника, разделённых в зависимости от своей шахматной силы на две группы..

В турнире «А» — участники с российским рейтингом по быстрым шахматам 1300 и выше играли 38 шахматистов из Свердловской области, а также ХМАО и ЯНАО. Первое место, опередив по дополнительным показателям международного мастера из Нефтеюганска Сергея Позина, занял Павел Козачков (Екатеринбург).

В его активе 7 очков из 9 возможных. Позин

стал серебряным призёром, а «бронза» досталась Николаю Шека, также набравшему 7 баллов.

В женском зачёте призёрами стали Анжелика Лищук, Эвелина Кудрина и Алиса Хардина.

Турнир «В» — участники с рейтингом 1020-1299 — выиграл Александр Козуля (8). Второе место у Виктора Шмелёва, третье у Антона Криволуцкого. В женском зачёте награды получили: Алиса Перова, Аглая Пехташева и Николь Жукова.