Турнир "Уральская зима - 2022" - Федерация шахмат Свердловской области

Турнир "Уральская зима — 2022"

В помещении Уральской шахматной академии завершился турнир «Уральская зима- 2022». В призы боролись 58 шахматистов, разделённых на две группы, в зависимости от рейтинга.

В турнире «А» победил Александр Ерофеев — 6 очков из 7. А вот для определения второго и третьего призёров пришлось считать коэффициенты, ведь сразу семь участников набрали по 5 баллов. Удача улыбнулась Аристарху Марьину и Ивану Филиппову, у которых соответственно «серебро» и «бронза».

Среди девочек: 1 место – Васильева Мария, 2 место – Онищук Василиса, 3 место – Кан Агния.

В турнире «Б» (24 участника) первенствовал Григорий Рахимов — 6. Вторым финишировал Илья Кириллов — 5,5, третьим призёром стал Ринат Ситдиков — 5,5.

Среди девочек: 1 место Быкова Ирина, 2 место Ольга Ваулина, 3 место Дворцова Софья.

ИТОГИ: Результаты турнир «В»