Турнир серии «Малахитовая шкатулка» - Федерация шахмат Свердловской области

Турнир серии «Малахитовая шкатулка»

В минувшие выходные в помещении УГГУ прошли очередные этапы серии турниров «Малахитовая шкатулка».

Победителем личного 49-го этапа в группе сильнейших (36 участников) стал воспитанник тренера Юлии Ивановой Игорь Осмонкулов, набравший 7,5 очка из 9 возможных.

На пол-очка отстали от него Ростислав Ананьев (тренер Сергей Урусов) и Сергей Лысеев (тренер Татьяна Гладышева).

Лучшей среди девочек стала Агата Камаева (тренер Наталья Макогон).

В турнире «В» (18 шахматистов), где играли безразрядники, первое место с результатом 9 очков из 9 – Илья Торопов.  На очко отстал от него Кирилл Бессолицын.  Третьим, набрав 5,5 балла, стал Леонид Шатров. Лучшими среди девочек стали Настя Анкудинова и Маша Виндекер.

В розыгрыше 16-го командного Кубка приняли участие 14 коллективов. Первое место заняла команда с устрашающим названием «Мегалодон». Владислав Гордеев и Валерий Соломин выиграли все партия, набрав 14 очков. На втором месте с 11 очками финишировал дуэт из Артёмовского — «Шахматные монстры» (Евгений Крыжан и Антон Юшков). Третьми стали также ребята из Артёмовского Владислав Сысоев и Вадим Молоков из команды «ВМС». У них в активе 9 очков.

Следующий этап личного рапида пройдет 17 ноября, а командного —  18 ноября.

Заявки на турнир высылаются на адрес   chess-ekb@yandex.ru с указанием полного ФИО, полной даты рождения, ID РШФ (если есть), разряда и тренера.