Турнир по классике на Дружбе - Федерация шахмат Свердловской области

Турнир по классике на Дружбе

В филиале ДЮСШ «Интеллект», расположенном в переулке Дружбы, 4 завершился турнир по классическим шахматам проводимый в рамках первенства Ленинского района. Все участники представляющие Екатеринбург и Верхнюю Пышму были разделены на две группы в зависимости от своей шахматной квалификации.

В группе сильнейших (27 человек) первое место с результатом 6,5 очка из 7 возможных заняла чемпионка Екатеринбурга среди девушек до 17 лет Анна Назарова. Вторым, отстав на полбалла финишировал Игорь Ерёмкин. «Бронзу» получил Лев Белобородов, у которого в багаже 4,5 балла. Отметим, что все призёры занимаются у тренера мастера ФИДЕ Зинаиды Чудиновских.

В группе участников с юношескими разрядами первое место, набрав 11 очков из 14 возможных, занял ученик Павла Колосова Евгений Артамонов. Вторым финишировал Даниил Бикбов, которого 10 зачётных баллов. Третьей, также с 10 очками, стала ученица Зинаиды Чудиновских Злата Мальцева, но ей судейская коллегия отдала первый приз среди девочек, а бронзовую медаль вручили Артёму Пугачёву.

Второй у девочек стала Злата Сидорова, а третьей Полина Логинова (обе занимаются у Зинаиды Чудиновских).