Турнир "Первые шаги" - Федерация шахмат Свердловской области

Турнир «Первые шаги»

Играем в шахматы с малых лет

27 апреля 2019 года в МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр» в пятый раз прошёл шахматный турнир дошкольников «Первые шаги». Его участниками стали малыши из Нижнего Тагила, Кушвы и Верхней Салды от 5 до 7 лет. Участников турнира учили играть не только тренеры, но и воспитатели дошкольных образовательных учреждений Нижнего Тагила, педагоги дополнительного образования из центров «Меридиан» и «Филиппок». Число участников этого соревнования выросло вдвое по сравнению с прошлогодним – участвовало 59 девчонок и мальчишек. Подводили итоги по двум группам: среди мальчиков и среди девочек.

Незаметно пролетели 5 туров. Среди девочек лучшие результаты показали Виктория Дербышева (г. Нижний Тагил), Виктория Лебедева (г. Верхняя Салда) и Шубина Анастасия (г. Нижний Тагил) . У мальчиков абсолютную победу одержал Михаил Калыгин (г. Верхняя Салда). Второй результат показал Роман Муллажанов из Нижнего Тагила. На третьем месте Александр Белозёров так же из Нижнего Тагила. Победители получили не только грамоты и медали, но и медальницы для хранения полученных регалий. На память об участии в турнире «Первые шаги» каждый маленький шахматист получил памятный диплом и блокнот для записи партий на обложке которого скульптура шахматиста из городского театрального сквера.