Турнир «Аэрофлот Опен» - Федерация шахмат Свердловской области

Турнир «Аэрофлот Опен»

Во второй день международного фестиваля «Аэрофлот Опен 2024», который проходит в Москве, будут сыграны 3 и 4 туры.

В утренней программе наконец-то выиграла екатеринбурженка Лея Гарифуллина. У неё стал один зачётный балл.А вот Артём Пингин, также выступающий в главном турнире, впервые проиграл, как и Григорий Зиновьев (группа м-13). В активе Артёма и Григория осталось по полтора очка.

Вечером, в 4 туре Пингин играет чёрными с Андреем Скворцовым ,а Гарифуллина белыми с Александром Тимерхановым.

Призовой фонд главного соревнования составит 15 миллионов рублей, из которых победитель получит 3 миллиона. В детском турнире установлен беспрецедентный призовой фонд — 1 миллион рублей.

Адрес: г. Москва, ул. Тверская, 3 Расписание: 3-7 марта – игровые дни.

Международный шахматный турнир «Аэрофлот Опен» проводится Федерацией шахмат России и Министерством спорта Российской Федерации при поддержке ПАО «Аэрофлот». Генеральный партнер ФШР — ПАО «ФосАгро», партнер – ООО ТД «Сима-ленд», партнер ФШР — ООО «Кадун». Информационный партнер турнира: социальная сеть Одноклассники.