Тавдинцы обыграли земляков - Федерация шахмат Свердловской области

Тавдинцы обыграли земляков

В период глобального локаута шахматы являются уникальным видом спорта, который успешно ушел в онлайн и объединяет профессионалов, любителей и болельщиков по всему миру.

Все соревнования переместились в интернет и на различных шахматных сайтах проводятся турниры и матчи. Так на сайте Личесс прошёл турнир по блицу (контроль 5 минут + 2 секунды за ход) между командами Екатеринбурга, Тавды и Берёзовского.

По итогам этого battla первое место заняли тавдинцы, набравшие 185 очков. Вторую позицию застолбили со собой шахматисты шахматной школы «Белый король» из Екатреинбурга (173) и замкнули тройку призёров участники команды «Юный гений» из Берёзовского (127).

В личном зачёте лучшим стал Александр Миронов из «Юного гения» — 35 баллов. Второе место у Полины Берёзки (Тавда) – 24 и третье у Георгия Быкова (Тавда)  -23.