Сёстры Коняхины отличились в Перми - Федерация шахмат Свердловской области

Сёстры Коняхины отличились в Перми

Юные шахматистки из города Кушва Ангелина и Каролина Коняхины успешно выступили на открытом чемпионате Перми по игре с классическим контролем времени.
Младшая из сестёр Каролина заняла первое место в возрастной группе девочек до 11 лет. По ходу турнира она выиграла пять партий и только в двух разделила очки с соперницами. В итоге, набрав 6 очков из 7 возможных, Каролина на полбалла опередила финишировавшую следом воспитанницу Пермской шахматной академии Софью Чеповецкую.
Третье место заняла ещё одна из хозяек турнира Татьяна Гурышова, набравшая 5 очков.
Ангелина Коняхина, играла в турнире девочек до 13 лет и по итогам шести туров однокругового турнира завоевала серебряную медаль. В активе представительницы Кушвы 4,5 зачётных балла (четыре победы, одна ничья и одно поражение от занявшей пятое место Дарии Зворыкиной).
Победу в турнире одержала пермячка Надежда Соснина (с ней Ангелина сыграла вничью), набравшая 5 очков.
Третье место у ещё одной пермской шахматистки Анастасии Фадеевой, у которой в активе 4 балла.