Свердловчане сыграли в Копейске - Федерация шахмат Свердловской области

Свердловчане сыграли в Копейске

На завершившемся в Копейске VII Мемориал Н. Тимоховича ни одному из шахматистов Свердловской области не удалось попасть в призёры.
Ближе других к пьедесталу подобрался екатеринбуржец Вадим Засухин, который с 7 очками, набранными в 9 турах, занял пятое место. Столько зачётных баллов, но шестая позиция у другого екатеринбуржца Сергея Иноземцева.
Константин Чикарев с 6 очками финишировал 13-м.
Победителем Мемориала в этом году стал мастер ФИДЕ из Челябинска Иван Фролов, в активе которого 7,5 очка. Такой же результат показали мастер ФИДЕ Андрей Маценко (Чехия), Андрей Дрыгалов (Курган) и мастер ФИДЕ из Челябинска Николай Мокин. По дополнительным показателям серебряным призёром Мемориала стал Маценко, а бронзовым — Дрыгалов.
Всего участие в розыгрыше 12000 рублей призового фонда приняли 138 шахматистов из Челябинской, Курганской, Свердловской областей и Пермского края.