Свердловчане лучшие на УрФО - Федерация шахмат Свердловской области

Свердловчане лучшие на УрФО

Четыре медали завоевали представители Свердловской области на завершившемся в «АВС-Отеле» первенстве Уральского федерального округа среди мальчиков и девочек до 9 лет. В багаже наших ребят одна золотая, одна серебряная и две бронзовых награды. Церемонию закрытия провёл исполнительный директор Федерации шахмат Свердловской области Альберт Степанян, который поблагодарил руководство «АВС-Отеля» уже не первый год предоставляющего свои помещения для различных крупных шахматных соревнований. В первенстве УрФО играли 43 мальчика и 11 девочек из Свердловской, Челябинской, Тюменской областей и ЯНАО. Отметим, что у мальчиков весь пьедестал почёта заняли екатеринбуржцы. Чемпион Свердловской области Дмитрий Кузнецов подтвердил свой класс и на окружном уровне. Выиграв 8 партий из 9, он уверенно занял первое место. На один балл от Кузнецова отстали Иван Филиппов (ставший по лучшим дополнительным показателям серебряным призёром) и Павел Платонов. У девочек турнир прошёл под знаменем Виктории Точилкиной из Тюмени. Она выиграла все 8 проведённых партий, задолго до финиша обеспечив себе первую позицию. Второй, с 6 очками, финишировала Мария Исаева из Челябинска. Третье место, набрав 5,5 балла, заняла  чемпионка Свердловской области Виктория Лебедева из Верхней Салды. ИТОГИ ТУРНИРА Алексей КОЗЛОВ Фото Алексея КОЗЛОВА [video width="288" height="640" mp4="https://ural-chess.com/wp-content/uploads/2021/03/VID-20210326-WA0000.mp4"][/video]]]>