Свердловчане играют в Чехии - Федерация шахмат Свердловской области

Свердловчане играют в Чехии

В эти дни в чешском городе Пардубице проходит крупный традиционный международный шахматный фестиваль «Czech Open 2018».

Программа его очень обширна и кроме различных разновидностей шахматной игры, включает в себя соревнования по го, нардам, картам.

В фестивале принимают участие и шахматисты Свердловской области. В турнире по парному рапиду лучший результат из уральцев показала команда братьев Ильи и Егора Чеклецовых из Серова, набравшая 7,5 очка и занявшая 13-е место.

Победил украинский дуэт международных мастеров Виктора Склярова и Данилы Шкурана, у которох 11,5 балла.

В парном блице интернациональный дуэт: международный мастер Илья Чеклецов/чех Милослав Партль финишировал на десятой строке турнирной таблицы. В их активе 11,5 очка.

Екатеринбургская пара Игорь Ашрафзянов/Дарья Семёнова, набрав 11 зачётных баллов, заняла 17 место.

Выиграли турнир российские гроссмейстеры Евгений Воробьёв/Кирилл Брызгалин в активе которых 18,5 очка.