Суперфинал женского чемпионата России. Анонс - Федерация шахмат Свердловской области

Суперфинал женского чемпионата России. Анонс

В Центральном доме шахматиста имении М.М. Ботвинника сегодня будут сыграны партии стартового раунда 78 чемпионата России среди мужчин и 75 чемпионата России среди женщин.

Шахматную школу Свердловской области на чемпионате будет представлять международный мастер из Екатеринбурга Лея Гарифуллина.

Накануне в ЦДШ прошло техническое совещание и главный арбитр чемпионата Михаил Крюков провел жеребьевку 1 раунда. Борьбу за титул чемпионки страны Гарифуллина начнет партией с Алисой Галямовой.

Оба чемпионата — мужской и женский — пройдут по круговой системе. Каждому из участников предстоит сыграть по 11 партий в классику.

Игровые дни: 1-6 и 8-12 октября. Выходной день – 7 октября.

Призовой фонд — 11 миллионов рублей. Чемпион и чемпионка России получат по автомобилю LADA от официального партнера Суперфиналов — АО  «АвтоВАЗ».

Видеотрансляция с комментариями Сергея Шипова и Дмитрия Кряквина будет в сетях Одноклассники и ВКонтакте, каналах ФШР на RUTUBE и YouTube и на официальном сайте.

Подписывайся, это канал ФШСО

Прокрутить вверх