Стартовала Шахматная Лига Екатеринбурга - Федерация шахмат Свердловской области

Стартовала Шахматная Лига Екатеринбурга

50 шахматистов от 5 лет и старше стали участниками Шахматной Лиги Екатеринбурга – соревнования, которое проводит Федерация шахмат и шашек столицы Урала. В новом офисе ФШШЕ (ул. Рябинина, 31) не было свободных мест, всё пространство заполнили будущие звёзды екатеринбургских шахмат, игравшие во втором этапе ШЛЕ по «Второй лиге».

Юные шахматисты боролись за призы по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 9 минут на партию. Все участники имели рейтинг не более 1199 пунктов.

По итогам турнира безоговорочную победу одержал Кирилл Крысантьев набравший 7,5 очка.

Ему пришлось выдержать напор сразу двух конкурентов, отставших на полбалла. Отметим, что второй на финише оказалась Екатерина Дорохина, опередившая по дополнительным показателям Михаила Овсипяна. Она же стала лучшей среди девочек. Также девичий пьедестал заняли Маша Смирнова и Софья Кузнецова.

А у мальчиков третье место по коэффициенту вырвал (обогнав двух участников) Егор Галенчик, у которого 6,5 очка.

Впрочем, призов и подарков был много, и получали их даже те, кто не попал на пьедестал почёта.

Специальный приз получил самый юный участник турнира — пятилетний Саша Пустозёров.