"Сима-Ленд" - чемпион России! - Федерация шахмат Свердловской области

«Сима-Ленд» — чемпион России!

Женская команда «Сима-Ленд» — чемпион России! В Сочи завершился командный чемпионат страны по блицу среди женских команд. Великолепно выступила представляющая Свердловскую область команда «Сима-Ленд». Наши девушки: Екатерина Гольцева, Ирен Люцингер, Наталья Погонина, Марина Корнева и Анастасия Дубникова выиграли 10 матчей из 13 и три свели к ничьей. Набрав 23 очка «Сима-Ленд» по-сути за два тура до финиша обеспечила себе первое место.

Кстати, практически этим составом (вместо Люцингер играла Лея Гарифуллина) наша команда весной 2024 года выиграла золотые медали по игре с классическим контролем времени.

Больше всех очков в нашей команде набрали Наталья Погонина — 10,5 из 11, Екатерина Гольцева — 10,5 из 12, Марина Корнева — 9 из 10, Ирен Люцингер — 6,5 из 11, Анастасия Дубникова 5 из 8.

Поздравляем наших девушек, их тренеров и родителей с успехом!

Второе место заняла шахматная сборная Москвы — 21 очко, бронзовые награды у команды «Республика Беларусь» — 20.

Успехи команды не случайны. Работа, которую ведёт Федерация шахмат Свердловской области, возглавляемая Андреем Симановским, по воссозданию свердловской шахматной школы, видна невооруженным глазом. Прохор Москвинов стал чемпионом мира среди мальчиков, Алексей Прохоров – чемпион Азии, Лея Гарифуллина чемпионка мира среди девушек, чемпионка России среди женщин, Артём Пингин чемпион Европы среди мальчиков.
Не случайно под эгиду ФШСО переходят ведущие шахматисты России Ирен Люцингер, Дмитрий Кокарев, братья Дрыгаловы с успехом представляющие наш регион на соревнованиях самого высокого ранга.