Школьный турнир в Академическом - Федерация шахмат Свердловской области

Школьный турнир в Академическом

В екатеринбургском микрорайоне «Академический» состоялся лично-командный шахматный турнир между школами этого района. В нём участвовали дети из 4 школ (№№ 16, 19, 23, 181). Участниками были 43 человека, из которых 9 человек — из 16-й школы, 12 человек — из 19-й школы, 13 человек — из 23-й школы, 12 человек — из 181-й школы.

Ребятам предстояло сыграть 7 туров с контролем времени 10 минут +3 секунды на ход.

Победителями турнира стали учащиеся школы №23, в активе которых 28 очков. Второе место заняла школы №19 – 23 очка, а третью позицию застолбили шахматисты школы №181, у которых 20 баллов. Замкнули таблицу розыгрыша ребята из школы №16 – 19,5 очка.

В личном зачёте первенствовал Егор Каменский (7 очков, 23 школа), второе место занял Михаил Чумак (6 очков, 23 школа), третьим призёром стал Арсений Николаев (6 очков, 23 школа).

У девочек призёрами стали: 1 место — Шнайдер София (4 очка, 23 школа), 2 место — Соломеина Анна (3½ очка, 19 школа), 3 место — Нехороших Анна (3 очка, 181 школа).