Шахматный уик-энд в «Еже» - Федерация шахмат Свердловской области

Шахматный уик-энд в «Еже»

Окончание первой недели осени в Екатеринбурге ознаменовалось турнирами в клубе «Ёж». В субботу 5 сентября прошёл турнир «Малахитовая шкатулка» с контролем 8 +3, в котором играл 41 шахматист из Екатеринбурга, Первоуральска и Кировской области.

Первое место, набрав 8 очков занял Алексей Федотов. Вслед за ним расположились сразу четыре участника, имевшие по 6,% балла. Дополнительные показатели вывели на пьедестал Вадима Засухин и Сергея Иноземцева, оставив у подножья Вячеслава Мишина и Николая Оглоблина.

Лучшая среди женщин — Дубникова Анастасия (6 очков). Лучший среди школьников — Болдырев Максим (6 очков). Лучший среди ветеранов — Мурзакимов Женишбек (4 очка)

В детском турнире по 11 минут д оконца партии три первых места заняли Эдик Восканян, Василиса Шмакова и Роман Мратов, набравшие по 7 очков.

Итоги турнира

А в воскресенье 6 сентября состоялся турнир по блицу (3+2)»Бронзовый всадник». Состязаться в силе и скорости пришли 19 шахматистов, в том числе: международный мастер, мастер ФИДЕ и 3 женских мастера ФИДЕ.

Первое место уверенно взял чемпион области Сергей  Иноземцев (10 очков из 11 возможных). Вторым финишировал Копёнкин Кирилл (9 очков), третьим Жарков Николай (8 очков).

Лучший ветеран — Засухин Вадим (6,5 очка), лучшая женщина — Туркеева Юлия (6 очков), лучший школьник — Дубникова Анастасия (5,5 очка).