Шахматный турнир в СКБ Контур - Федерация шахмат Свердловской области

Шахматный турнир в СКБ Контур

В Екатеринбурге завершился внутрикорпоративный турнир по быстрым шахматам компании СКБ Контур прошедший в рамках “Больших контуровских игр-2019”. Он собрал 19 любителей этой игры.

Соревнования проходили в три этапа: на первом этапе в борьбу вступили любители и новички, на втором был сыгран полуфинал и наконец, на заключительном этапе шесть сильнейших шахматистов компании в два круга разыграли основные призы. В турнире “любителей и новичков” лучший результат показал Максим Акулин – 7 очков из 7, на втором месте Михаил Тумасов, на третьем – Александр Ахметов, в женском зачёте победила Маргарита Медведева. Все четверо впервые участвовали в шахматных турнирах СКБ Контур.

В главном турнире первое место у Андрея Марченко, он набрал 8,5 очка из 10, второе место занял Виталий Билялутдинов, на третьем месте Александр Бабанов.