Шахматный фестиваль в Тавде - Федерация шахмат Свердловской области

Шахматный фестиваль в Тавде

19-21 июля в Тавде состоялся шахматный фестиваль посвящённый Дню города и Международному Дню шахмат, в котором приняли участие шахматисты Тавды, Ирбита, посёлка Пионерский, села Клевакино Режевского района и Новосибирской области.

В программе фестиваля были турниры по быстрым шахматам (9 туров) с регламентом 25 минут на партию плюю добавление 5 секунд за каждый ход и блиц- турниры.

Первые два дня в кинотеатре «Россия» прошли турниры по быстрым шахматам.

В турнире «А» приняли участие шахматисты 2006 года рождения и моложе имеющие российский рейтинг 1000-1200 пунктов. Первое место занял Егор Лаптев (Тавда). Второе место у Романа Головизина (Тавда). Третье у Степана Кавунова (Тавда). В зачёте среди девочек лучшей стала Ксения Рожкова (Пионерский). Второй финишировала Екатерина Стрелец (Тавда). Третье  место у Карины Кивелевой (Тавда).

В турнире «В» выступали юноши и девушки с российским рейтингом 1200-1400. Победила здесь Валерия Козлова (Тавда). Вторая Полина Березка (Тавда). Третье место заняла Анастасия Скворко из Ирбита.

В зачёте у юношей лучшим стал Александр Соловьёв (Пионерский). Второе место занял тавдинец Илья Шеин. Третье место у Леонида Иванова (Пионерский).

Среди мужчин первое место занял тавдинец Никита Санников. Второе место так же у тавдинца Константина Чудинова. Третье место в турнире у Данил Паньшин (Ирбит).

В третий день фестиваля (21 июля) уже на стадионе «Труд» состоялись блиц- турниры.

В турнире среди самых юных первое место у Ивана Бычихина (Тавда). Второе место занял Егор Лаптев (Тавда). Третье место у Степана Кавунова (Тавда).

В зачёте среди девочек первая Екатерина Стрелец (Тавда). Второй на финише была Ксения Рожкова (Пионерский). Третье место у Дарины Камневой (Тавда).

Среди мужчин победителем стал Илья Фоминцев из посёлка Пионерский. Второе место занял Алексей Трекалов (Тавда). Третье место у Руслана Алиева (Екатеринбург).