Стартовые раунды остались позади. По две партии сыграли участники традиционного шахматного фестиваля «Челны опен 2025» в Набережных Челнах.
К исходу 2 тура в открытом турнире максимальное количество очков набрали только двое шахматистов. По 1,5 из 2 возможных — ещё 8 участников розыгрыша. В их числе — и Евгений Акатьев из Свердловской области.
В состязаниях у девочек до 9 лет в лидеры после второго тура вышли 4 юных шахматисток. Осень Масленникова — одна из них.
Василиса Акатьева в турнире у девочек до 13 лет после двух сыгранных партий набрала пока 1,5 очка, а Мария Клещева, выступающая в сводном турнире среди юношей и девушек до 15 лет — одно.
4 августа в расписании соревновательной программы фестиваля — только один тур — третий. Начнётся он в 10.00 часов по местному времени.
Домашняя страница организатора
Обратная связь: chess66@yandex.ru