Шахматные выходные в Тирусе - Федерация шахмат Свердловской области

Шахматные выходные в Тирусе

На базе отдыха «Тирус», что под Верхней Салдой прошёл II Этап Кубка ВСМПО — Шахматные выходные в Тирусе по быстрым шахматам (11 туров, с контролем времени 10 минут + 5 секунд за ход). Он собрал более 80 участников из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Кушвы, Верхней Салды, Новоуральска, пос. Верх-Нейвинск.

Все участники турнира были разделены на две группы в зависимости о тсвоей шахматной квалификации.

В турнире «А» три первых места заняли: Степан Кондырев — 10 очков, Никита Черных и Вадим Палчиди — по 8,5.

Лучшие результаты среди девочек у Марии Клещёвой, Марии Усовой и Екатерины Крашенинниковой.

В турнире «Б» призёрами стали: Даниил Кондрашов — 9, Тимофей Путилов и Богдан Строганов (Нижний Тагил). У девочек на пьедестал почёта поднялись Кира Снигирёва (Екатеринбург), Виктория Гронская (Нижний Тагил) и Виктория Пермякова (Екатеринбург).