На детско-юношеском Первенстве Свердловской области на турбазе «Хрустальная» сегодня будут разыграны медали в третьем виде соревновательной программы — состязаниях по шахматной композиции.
Накануне вечером для участников предстоящих состязаний была проведена специальная лекция по композиции. Перед юными шахматистами выступил тренер-преподаватель Уральской шахматной академии, международный мастер, чемпион мира по этюдам Сергей Осинцев.
По регламенту, юным шахматистам сегодня в зависимости от возраста предстоит решить по 9 заданий в течение строго определенного времени.
Участников первенства ожидают задачи на мат в 2 и 3 хода, многоходовки, задачи на кооперативный и обратный мат, а также шахматные этюды.
В стартовом протоколе — свыше 120 шахматистов.
Фото Екатерина Макогон
Обратная связь: chess66@yandex.ru