«Шахматисты Урала» вышли в суперлигу! - Федерация шахмат Свердловской области

«Шахматисты Урала» вышли в суперлигу!

Интернет команда «Шахматисты Урала», объединяющая в себе любителей шахмат Свердловской области стала победительницей турнира «IV Битва регионов Первая лига Межклубный турнир», который прошёл на сайте «Личесс».

По итогам блица (контроль времени 1 минута на партию) наша команда набрала 528 очков (зачёт шёл по десяти лучшим участникам). Вторыми стали шахматисты команды «Шахматный клуб Краснодара» — 463, а третьими астраханцы – 453, четвёртыми «Мордовия» — 367.

Первые четыре команды завоевали право участия в суперлиге.

Лучшие результаты у «Шахматистов Урала» показали: Роман Новосёлов (Верхняя Салда) занявший общее второе место, Иван Шавыркин (Невьянск) и Павел Безденежных (Нижний Тагил).

Также наша команда стала первой в турнирах с контролями 5+2 и 3+1 ( в этом соревновании восьмое место у команды Уральской шахматной академии).