ШАХБОКС: с медалями из Челябинска - Федерация шахмат Свердловской области

ШАХБОКС: с медалями из Челябинска

Спортсмены от Свердловской области завоевали путевки на шестой чемпионат мира по шахбоксу.
Отборочный турнир -Кубок федерации Шахбокса России -прошел с 19 по 22 сентября в Челябинске.
Наши ребята завоевали путевки на Шестой Чемпионат Мира по Шахбоксу, показав высокий уровень подготовки и мотивации:
Потапова Анастасия (Екатеринбург школа 113)

заняла два первых места в своей возрастной категории в разделе «Шахбокс» и Шахбокс Фит», привезла в Екатеринбург два кубка.
-Ведерников Степан занят первое место в разделе «шахбокс»- контактные поединки.
Шестой по счету чемпионат мира по шахбоксу пройдет в Ереване с 23 по 28 октября 2024 года.
Поздравляем наших спортсменов!!!

НАША СПРАВКА:

Шахбокс — гибридный вид спорта, комбинация шахмат и бокса в чередующихся раундах.

Задачи шахбокса: научить думать, размышлять, решать сложные задачи на поле интеллектуальной борьбы, параллельно обучать навыкам практического боевого единоборства.

Правила: бой состоит из 11 раундов.13 Нечётные раунды — шахматы (точнее, «быстрые шахматы»), чётные — бокс. Между раундами — пауза продолжительностью в 1 минуту.

Победителем в шахбоксе считается тот, кто в шахматах поставил противнику мат, либо получил победу из-за превышения противником времени на обдумывание ходов. Другой вариант победы — в боксерских поединках: это должен быть боксерский нокаут либо остановка боя судьёй.

Шахбокс находится в управлении Всемирной организации шахбокса (WCBO), которая занимается организацией соревнований, проходящих по всему миру.

192740462_456239821%2Fe58a328e17530d863b%2Fpl_post_-192740462_3024