Семейный турнир в Верхней Пышме - Федерация шахмат Свердловской области

Семейный турнир в Верхней Пышме

В Верхней Пышме прошёл турнир » Папа, мама, я — шахматная семья», который проводил шахматный центр » Мудрая сова» (руководитель Янина Наталья Анатольевна). Соревнования состоялись в городском шахматном клубе при содействии Федерации шахмат Верхней Пышмы.

В турнире приняли участие 18 команд, состоящих из двух участников. Все они были разделены главным судьёй турнира Зинаидой Чудиновских на три группы, в зависимости от своей шахматной силы.

Соревнование состояло из двух этапов: конкурса решения задач и круговых турниров.

Перед началом состязания ребята состоялось небольшое представление силами юных участников.

После трёх часов состязаний победителями в первой группе стали двукратная чемпионка Верхней Пышмы среди девочек до 9 и 11 лет Екатерина Ведерникова и её папа Алексей Юрьевич. По итогам двух раундов они набрали 25, 5 очка.

Второе место заняла семья Сорокиных — 18,5, третья позиция у семейного дуэта Ахуновых — 17.

Во второй группе — победила семья Колибаба Иван и Колибаба К. А. — 30 очков.

«Серебро» у семьи Фёдоров/Лыто — 28, третье место у семьи Яниных — 27,5.

В третьей группе -победил дуэт Олег и С. Г. Пятаев — 21,5. Второе место разделили семьи Янабаевых и Низамовых — 18,5. Бронзовыми медалями награждены семьи Ахуновых и Батуевых — 18.

Все призёры и участники были награждены медалями и грамотами. Победители также были награждены призами Федерации шахмат Верхней Пышмы, а все участники – памятными сувенирами.