Сеанс одновременно игры Сергея Крушинского - Федерация шахмат Свердловской области

Сеанс одновременно игры Сергея Крушинского

10:0 — с таким счётом завершился сеанс одновременной игры председателя городского Совета Федерации шахмат Екатеринбурга Сергея Крушинского в загородном оздоровительном лагере «Дружба» в свой очередной день рождения.

Мы уже писали раньше об этой необычной традиции Сергея Сергеевича. Первый раз, к слову, он решил отметить день рождения подобным образом три года назад.

По словам его супруги, перед началом сеанса Крушинский провел для его участников шахматную викторину, а исполнительный директор Федерации шахмат Свердловской области Альберт Степанян подарил администрации лагеря 10 новых шахматных комплектов.

Ровно на десяти досках прошёл и сам сеанс одновременной игры. Неизвестно, как было в прошлые годы, но в этом в одной из десяти партий Сергей Крушинский по ходу сеанса стоял явно на проигрыш. Неожиданно для всех бывший воспитанник спортивной школы «Интеллект» Всеволод Софронов умудрился выиграть у Крушинского целую фигуру.

Но опыт и мастерство Сергея Сергеевича позволили ему всё-таки спасти и эту партию. Сеанс в итоге он завершил без потерь, а Софронов был особо отмечен им на церемонии закрытия.

Сладкие наборы в подарок за участие в сеансе получили и остальные юные шахматисты.

На будущий год, по словам Сергея Крушинского, он снова собирается в лагерь «Дружба» в день своего рождения. Глядишь, и участникам сеанса удастся размочить сухой счёт в предстоящей встрече с чемпионом России этого года среди ветеранов в составе сборной Свердловской области.

Сергей Сергеевич, с прошедшим ещё раз и держаться на будущий год до последнего!

Прокрутить вверх