Сборные России включаются в борьбу за медали - Федерация шахмат Свердловской области

Сборные России включаются в борьбу за медали

В девятый день проходящей в Батуми 43-й Олимпиады всеобщее внимание больше было приковано не к партиям участников, а к решению Конгресса ФИДЕ, на котором выбирали нового президента этой организации.

Победил россиянин Аркадий Дворкович, и вообще девятый день был успешным для наших шахматистов.

Мужская команда со счётом 3:1 обыграла итальянцев, а женская с таким же счётом вяла верх над румынками. Обе наши команды набрали по 14 очков и включились в борьбу за награды. Мужчины занимают седьмое место, на два очка отставая от лидеров – поляков, а девушки стоят на пятой строке протокола, те же 2 балла уступая китаянкам.

Команда IPCA, за которую играет екатеринбуржец Дмитрий Щербин со счётом 3:1 победила соперников из Ирландии. Щербин нанёс поражение Конору O`Доннелу.

У команды IPCA стало 11 очков и 57 позиция.

Ольга Герасимова свою партию против сальвадорки Беры Хернандес выиграла, но коллектив ICCD проиграл — 1,5:2,5.

Шахматистки ICCD с 6 баллами занимают 122 место.