С серебром из Волгограда - Федерация шахмат Свердловской области

С серебром из Волгограда

Сборная Свердловской области стала серебряным призёром прошедшего в Волгограде лично-командного чемпионата России среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Международный мастер Дмитрий Щербин, мастер ФИДЕ Александр Засухин (оба — Екатеринбург) и Марина Карпова из Кушвы в сумме набрали 15 очков и заняли второе место среди 10 команд.

Золотые медали достались шахматистам Московской области, у которых на полтора балла больше. Третье место заняли представители Алтайского края.

Могли свердловчане быть и первыми, но для этого в заключительный день состязаний Дмитрий Щербин должен был побеждать Михаила Худова из Подмосковья. Увы, с задачей екатеринбуржец не справился, и, проиграв, в итоге в личном зачёте не попал в призёры, заняв с 6 очками пятую позицию.

В активе Александра Засухина 5,5 очка и седьмое место. Марина Карпова, набрав 3,5 балла финишировала на 36-й строке турнирного протокола.

Чемпионом России стал Андрей Терсинцев из Пензы, набравший 7 очков. Второй результат – 6,5 балла – у Владислава Тебенкова из Ленинградской области, а «бронза» досталась Михаилу Худову, у которого 6 очков.