С наградами из Казани - Федерация шахмат Свердловской области

С наградами из Казани

Две золотые и  одну серебряную медаль завоевали представители Свердловской области на прошедшем в Казани Мемориале Р. Г. Нежметдинова  — этапе  Кубка России по шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет и юношей и девушек до 15 лет. Турниры проводились по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 90 минут с добавлением 30 секунд каждому. На верхнюю ступень пьедестала почёта поднялись Алексей Прохоров из Верхней Салды в категории мальчиков до 13 лет и Леонид Краюхин (Екатеринбург) в группе юношей до 15 лет.  Кристина Султанова из Заречного заняла второе место в турнире девочек до 11 лет. ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ СПОРТСМЕНОВ И ИХ ТРЕНЕРОВ С УСПЕШНЫМ ВЫСТУПЛЕНИЕМ! ЖЕРЕБЬЕВКА и РЕЗУЛЬТАТЫ В соревнованиях приняли участие 404 юных шахматиста из 33 регионов России: Татарстана, Москвы, Санкт-Петербурга,  Волгоградской обл., Тамбовской, Тюменской, Саратовской, Самарской, Свердловской, Московской, Кировской, Пермской, Ивановской,  Кировской, Ульяновской, Оренбургской, Вологодской,  Респ. Бурятии, респ. Марий — Эл, ХМАО-Юргы, ЯНАО, Пермского края, Забайкальского края, Алтайского края и других регионов. Самому юному участнику турнира – 5 лет (Сабирзянов Амир из Республики Татарстан), самому старшему —  15 лет (Лабутин Гиоргий из Республики Марий Эл). Из Татарстана участвовали  240  шахматистов. Самая  многочисленная делегация из  Ханты-Мансийского автономного округа – 20 участников.    ]]>