С медалями из Ялты - Федерация шахмат Свердловской области

С медалями из Ялты

С 12 по 23 июня 2021 года в Ялте прошли открытые​ республиканские соревнования “Мемориал Р. Я. Горенштейна-2021”, включавшие в себя этап детского Кубка России в возрастных категориях мальчиков и девочек до 9, 11,13 и 15 лет. Пять наград различного достоинства завоевали на этом турнире представители Свердловской области. Особенно отличились девочки до 11 лет. Василиса Онищук из Екатеринбурга и Кристина Султанова из Заречного заняли первое и второе места .В активе Василисы 7,5 (6 побед и три ничьи) очка из 9 возможных, а у Кристины 6,5 балла. В категории мальчиков до 9 лет первую позицию отстоял наш Иван Филиппов, набравший 8 очков (8 побед, одно поражение) и опередивший Сергея Залётова из Москвы по результаты личной победы. Две медали свердловчане завоевали в категории юношей и девушек до 15 лет. Регина Гамилова, набрав 6,5 очка стала серебряным призёром среди девушек, а Александр Кривохижин (5,5 балла) третьим призёром среди юношей. Четвёртое место у Ильи Ашбеля, также набравшего 5,5 очка. Поздравляем наших шахматистов и их тренеров! В “классической” программе​ Мемориала приняли​ участие 158 спортсменов, представляющих 21 субъект Российской Федерации. ИТОГИ]]>