С медалями из Казани - Федерация шахмат Свердловской области

С медалями из Казани

Мемориал В. П. Яндемирова — этап  Кубка России по шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет и юношей и девушек до 15 лет проходил с 20  по 28 марта в  РСШОР им. Р. Г. Нежметдинова. В соревнованиях (швейцарская система, 9 туров. Контроль времени: 90 минут + 30 секунд на ход) приняли участие 437 шахматистов (326 мальчиков и 111 девочек) из 24 регионов России:  Республика Татарстан, Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Пермский край, ЯНАО, Чувашская республика, Республика Башкортостан, Кировская и Свердловская области, Республика Марий –Эл, Самарская и Челябинская области, Удмуртская республика, Ульяновская область, ХМАО, Республика Коми, Саратовская область, Архангельская, Астраханская обл, Тюменская области, Республика Саха (Якутия), Приморский край, Тверская область. Представители Свердловской области везут домой три награды: одну золотую и две бронзовые. На верхнюю ступень пьедестала почёта в возрастной категории мальчиков до 11 лет поднялся Максим Болдырев. В 9 турах он набрал 8,5 очка. Ярослав Кенгуров в этой же группе участников финишировал третьим — 7 баллов. В турнире девочек этого возраста третье место заняла Анастасия Грацкова (7). Немного не хватило до призов Семёну Деменьшину в турнире юношей до 15 лет. Набрав 6 очков он занял шестое место. ИТОГИ ТУРНИРА  ]]>