С медалями из Челябинска - Федерация шахмат Свердловской области

С медалями из Челябинска

Четыре золотые, столько же серебряных и пять бронзовых медалей завоевали на закончившемся в Челябинске первенство УрФО шахматисты Свердловской области.

Наиболее успешно выступили свердловчане в возрастной категории юношей до 15 лет, где заняли семь первых мест. Чемпионом стал Аргишт Восканян, «серебро» у Николая Шека, а третье место занял Никита Довбня.

Также весь пьедестал почёта остался за нашими спортсменами у юношей до 17 лет. Первое место у Артёма Копылова, второе у Романа Кузьмина и третье у Артёма Макова.

Все призёры в этих группах из Екатеринбурга.

В турнире девочек до 11 лет лучшей стала Екатерина Власенкова из Краснотурьинска, а Глафира Литвинкова (Краснотурьинск) завоевала серебряную медаль.

В категории девочек на два года старше «золото» у Анастасии Грацковой, а «бронза» у Арины Леоновой также представляющих Краснотурьинск.

В турнире юношей до 19 второе место в екатеринбуржца Льва Возмилова.

Бронзовыми призёрами первенства УрФО стали екатеринбургские шахматисты Иван Голиков (м-11) и Марианна Толедо Флорес (д-17).

Все призёры соревнования, а также занявшие четвёртые места в своих возрастах Семён Ельцев, Максим Аввакумов, Ярослав Кенгуров, Регина Гамилова (все  – Екатеринбург) и Варвара Денисова из Тавды получили путёвки в высшую лигу первенства России.

Поздравляем чемпионов и призёров первенства УрФО, а также их тренеров с успехом!