Рождественский турнир в "Белой ладье" - Федерация шахмат Свердловской области

Рождественский турнир в "Белой ладье"

Начало 2023 года в шахматном клубе «Белая Ладья» Арамильского городского округа ознаменовался Рождественским турниром по быстрым шахматам. Ударившие морозы помешали приехать многим шахматистам из других населенных пунктов, но, тем не менее, 33 участника все же смогли завести машины и приехать на турнир.
Соревнования прошли по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 10 минут + 5 секунд на каждый сделанный ход.
На протяжении всего турнира лидировал Фёдор Ладыгин. В итоге он и стал победителем, набрав 7,5 очка из 9 возможных и по личной встрече опередив Дмитрия Черкесова. Дмитрий Черкесов стал серебряным призером.
Третью позицию с 7 очками занял екатеринбуржец Денис Швец.
Юрий Жилин занял первое место среди ветеранов.
Второе и третье место тоже заняли шахматисты с именем Юрий. «Серебро» получил Юрий Кадников, «бронза», благодаря высокому коэффициенту, досталась Юрию Зарубину
Среди детей лучшими стали воспитанники ДЮСШ «Дельфин»: I место Леонид Максимов. II место Елизавета Костарева. III место Евгений Юльмухаметов.