Рождественский фестиваль в Тавде - Федерация шахмат Свердловской области

Рождественский фестиваль в Тавде

Завершились турниры по классическим шахматам в рамках Рождественского фестиваля в г. Тавде.
Турнир «А», где принимали участие самые маленькие спортсмены. Первое место заняла Виктория Христофорова с 6 очками. А вот чтобы определить второго и третьего призера пришлось играть дополнительный турнир по быстрым шахматам, так как по 5 очков с равными дополнительными показателями набрали 3 шахматиста. Матч турнир определил, второе место у Тимофея Шабанова, третье у Павла Бланка. Не повезло Елене Шандер, у нее 4 место.
В турнире «Б» среднего возраста первым стал Матвей Иванов(6,5 из 8). Второе место у Марка Земана(6). Третье досталось Владе Перминовой(5,5).
В основном турнире победил Николай Малтыз (6 из 7). Второе место занял Яков Федорцов (Москва) с 5 очками. Третье у Руслана Алиева (Екатеринбург). У него 4,5 очка.
В зачете среди учащихся лучшим стал Данил Чепин (4). По дополнительным показателям он опередил Варвару Денисову, у которой так же 4 очка. Отмечу актив у Вари: победа над Русланом Алиевым и ничья с Николаем Малтызом. Ждем от нее успешного выступления на первенстве России в ЛОО.
Ну а третье место у Арсения Киселева (3,5).
В турнире сильнейших не потерялся и самый юный участник , как впрочем и Варя, 2012г.р, Глеб Малтыз. У него 2 ничьи, и содержательная игра в остальных партиях. К примеру с Варей Денисовой до последнего стояла ничейная позиция в разноцвете.
Турниры прошли в жесткой спортивной борьбе, а тавдинские спортсмены получили неоценимый опыт, который им поможет,надеюсь, побеждать в областных и российских соревнований.