Рейкьявик опен 2026. Анонс - Федерация шахмат Свердловской области

Рейкьявик опен 2026. Анонс

Международный мастер из Екатеринбурга Лея Гарифуллина примет участие в традиционном шахматном фестивале в Исландии «Reykjavik Open 2026». Фестиваль пройдет с 25 по 31 марта.

Заявки на участие в розыгрыше подали свыше 430 шахматистов из разных стран мира. Среди рейтинг-фаворитов предстоящего опена румынский гросс Богдан Даниэль Диач, Арьян Тари из Норвегии, украинский гроссмейстер Василий Иванчук.

Гарифуллина начнет борьбу в Рейкьявике под 41 стартовым номером.

Система розыгрыша на опене будет швейцарская. Каждому из участников предстоит сыграть по 9 партий с классическим контролем времени. Помимо основного турнира в программе предстоящего опена будут разыграны также призы в шахматном турнире по блицу.

Место проведения опена — концертный зал и конференц-центр «Харпа». Партии первого тура запланированы на 25 марта. Начало в 15.00 часов. Время местное.

Домашняя страница
Техническая информация

Подписывайся, это канал ФШСО

Прокрутить вверх