Регламент турнира любителей «Eurasia open» на призы СКБ Контур 8-9 августа - Федерация шахмат Свердловской области

Регламент турнира любителей «Eurasia open» на призы СКБ Контур 8-9 августа

В среду и четверг (8-9 августа) на Фестивале «Eurasia open» будут соревноваться шахматисты, имеющие рейтинг ниже 2300 пунктов. Ознакомьтесь с регламентом соревнований.

РЕГЛАМЕНТ

проведения соревнований по быстрым шахматам 2018г. для любителей на призы СКБ Контур в рамках Фестиваля «EURASIA OPEN»

Дворец игровых видов спорта «Уралочка», 8-9 августа 2018г

1. Соревнование проводится по Правилам вида спорта «шахматы», утвержденным приказом Министерства спорта России от 19 декабря 2017г. №1087, статья 13.4.
  2. Соревнование проводится по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 10 минут на партию +5 секунд на ход, начиная с первого.
  3. В соревновании принимают участие все желающие шахматисты с ЭЛО (и Российским, и FIDE ) по быстрым шахматам <=2300 на 06.08.2018г., уплатившие турнирный взнос в размере 1 000 рублей.
  4. Участник выигравший партию сообщает результат судье. В случае ничьей результат партии сообщают оба участника.
  5. В случае отсутствия результата в протоколе на момент жеребьевки очередного тура, в данной партии обоим участникам засчитывается поражение.
  6. Предварительную заявку необходимо отправить по e-mail : chess-elmash@yandex.ru до 23.00 — 06.08.2018г.
  7. Регистрация участников состоится 7 августа с 15:00 до 19:00. Жеребьевка 1-го тура состоится 7 августа в 21:00.
  8. Заседание судейской коллегии состоится 7 августа в 20:00.

Открытие соревнований — 8 августа в 10:00.

1-4 туры — 8 августа 10:15 – 13:00

5-9 туры — 9 августа 10:00 — 13:00.