Прошёл I этап «Кубка Этюда» - Федерация шахмат Свердловской области

Прошёл I этап «Кубка Этюда»

В субботу 17 февраля в екатеринбургском шахматном клубе «Этюд», который в нынешнем году отмечает своё 30-летие, состоялся I этап «Кубка по быстрым шахматам среди детей».
Первый раунд серии собрал 58 участников, среди которых были победители и призёры чемпионатов Свердловской области, УрФО, России и даже Европы.
В результате упорной борьбы судья первого места и 30 зачётных баллов решилась в последнем туре в партии между чемпионом Европы среди мальчиков Артемом Пингиным и недавним призёром международного турнира «Москоу-Опен» Артёмом Одеговым. Более юный Пингин смог одержать победу и занять с 6 очками первое место.
Впрочем, для того, чтоюбыстать первым Арётму пришлось после окончания турнира выдержать ещё одно испытание: ведь равное с ним количество баллов (6) набрал и Егор Харитонов. Однако по лучшим доплнительным показателям первым всё же стал Пингин.
Третье место — у Артёма Макова, в активе которого 5 очков.

Среди девушек лучший результат показала Лада Фролова — 5,5 из 7. С этим результатом она в общем зачёте заняла 3 место! Но приз за первое место среди девушек приз был заметно весомее. Второй с 5 очками осталась Настя Дубникова, третье место набрав 4,5 балла заняла Варя Перминова.

Среди учеников «Этюда» у мальчиков тройку призёров составили Михаил Савельев, Роман Зыков и Мирослав Соловьев. У девушек лучшими стали Дарья Семёнова, Марианна Толедо Флорес, София Толедо Флорес.