«Проба пера» - Федерация шахмат Свердловской области

«Проба пера»

В помещении УГГУ прошёл турнир по быстрым шахматам, в котором принимали участие самые маленькие шахматисты Екатеринбурга, делающие свои первые шаги на шахматном пути – «Проба пера-2019».

В соревновании, являющимся по-сути неофициальном первенством Екатеринбурга до 7 лет, играли мальчики и девочки 2013 года рождения и моложе. На старт турнира девочек вышли 12 участниц, и первое место по итогам 7 туров заняла воспитанница Юлии Смирновой Анна Крылосова, в активе которой 6,5 очка.

Второй, с результатом 5,5 балла финишировала Айя Валиева (тренер Елена Безденежных), а третье место с 5 очками заняла ученица Игоря Ашрафзянова Марианна Маркова.

У мальчиков за призы боролись 48 будущих мастеров.

Первое место, выиграв 6 партий и одну сведя вничью, занял Иван Филиппов (тренер Татьяна Гладышева). На второй строке турнирного протокола расположился Максим Данько (тренер Шалягин). Он набрал 5,5 очка и по дополнительным показателям опередил учеников Натальи Локтионовой Андрея Румака (ставшего третьим) и Евгения Довженко.