Праздничный турнир в Верхнем Тагиле - Федерация шахмат Свердловской области

Праздничный турнир в Верхнем Тагиле

В понедельник 6 мая в детско-юношеском центре Верхнего Тагила прошёл Открытый турнир ГО Верхний Тагил по быстрым шахматам среди детей до 11 лет, посвящённый Дню Победы.

Гостями турнира стали юные шахматисты из Кировграда. В группе 6-7 лет первое место у мальчиков занял Ярослав Гончаров. Вторым финишировал Валерий Колода, а бронзовым призёром стал Артём Ганиев (Кировград). В турнире девочек этого возраста победу праздновала Мария Максимова. «Серебро» взяла Ульяна Чеснокова, а на третьем месте турнир закончила Злата Дербенёва.

В группе 8-9 лет первое место досталось Никите Невзорову, второе — Егору Симдянову, третье — Арсению Новикову (Кировград). У девочек на пьедестал почёта поднялись Алиса Нянина, Маргарита Бычихина, Анастасия Добрынина.

В группе 10-11 лет победил Егор Рейн (Кировград). Вторым на финише был Михаил Пилипчук, а третьим Иван Евдокимов. У девочек первой стала Алина Фёдорова, второй — Полина Кулакова, третьей — Бажена Ляхова.