Праздничный турнир в Краснотурьинске - Федерация шахмат Свердловской области

Праздничный турнир в Краснотурьинске

Праздничный шахматный турнир в честь Дня Защиты Детей.
В Центре детского творчества ГО Краснотурьинск 1 июня состоялся праздничный шахматный турнир в честь Дня защиты детей. В соревнованиях приняли участие сорок восемь юных шахматистов от 5 до 17 лет. В турнире сражались как маленькие любители шахмат ( д сады № 19, 46, 47, 32, 44, 50 ), так и более сильные представители шахматных секций и кружков ГО Краснотурьинск (Цдт, городской шахклуб, Кванториум – Упи ). Игры проводились по швейцарской системе из 7 туров. Лучший результат в турнире показал Герцог Михаил (6.5 очков из 7 возможных, Кванториум). Второе место по набранным очкам в турнире ( 6 очков ) заняла Коберман Екатерина ( Кванториум ). Также Екатерина на закрытии турнира признана сильнейшей среди девушек. Третье место в праздничном турнире по количеству набранных очков (5,5) завоевал Артамонов Ярослав (Шахклуб). Также призёрами турнира среди юношей стал Латышев Матвей (Кванториум). Среди девушек общее призовое второе, третье места заняли соответственно Якимова Диана и Асельборн Виктория (обе Шахклуб).
В возрасте до десяти лет среди мальчиков больше всех набрали очки Попов Артемий (Цдт), Жуков Егор (Шахклуб) и Чувашёв Максим (Кванториум). У девочек до десяти лет отличились Рунова Вера, Мелехина Анастасия, Литвинова Вероника (все Цдт).
Среди детей дошкольного возраста наибольшее количество очков у девочек набрали Брестель Лизавета, Шик Виктория (обе Цдт), Рожкова Варвара (д сад 32). Среди мальчиков дошкольников лучшими стал Зайцев Макар, Черемнов Владислав, Южаков Егор (все Цдт). Самыми юными участниками соревнований признаны Миронов Дмитрий (д сад № 19) и Рожкова Варвара. В середине соревнований всем участникам были вручены сладости от администрации Центра детского творчества.
На церемонии закрытия праздничного турнира всем призёрам были вручены медали, грамоты , памятные календарики, наклейки от администрации Цдт, и все участники соревнований получили сладкие угощения от ООО «Гурман».