Праздничный турнир в Арамили - Федерация шахмат Свердловской области

Праздничный турнир в Арамили

Впервые в 2022 году шахматисты города Арамиль сыграли турнир на улице. Традиционный блиц турнир, посвященный Дню Победы, был сыгран на мини-стадионе за бассейном.
Отметить 77-ую годовщину со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. пришли 17 шахматистов. После шествия Бессмертного полка, торжественных мероприятий у Администрации г. Арамиль и памятника погибшим воинам интеллектуалы собрались вместе, чтобы разыграть еще одну «победу».
В этот день было тепло, проглядывало солнышко, но пекла не было, дул небольшой ветерок — самая оптимальная погода для шахмат.
После 9 туров в турнирной таблице наблюдалось двоевластие: Алексей Трифонов и Федор Ладыгин набрали равное количество очков. В таких случаях первым показателем определения места стоит личная встреча, поэтому победителем турнира стал Федор Ладыгин, одолевший оппонента в 4 туре.
Третьим призёром стал Александр Аллаев, который уступил Алексею Трифонову и Виталию Тишкову.
Традиционно поощрялась тройка ветеранов. Кубок за I место получил Виталий Тишков, вторым стал Фиркат Хамидуллин, бронзовую медаль и грамоту вручили Борису Зайкову.
Интересная борьба получилась среди детей. Впервые сыграл турнир школьник Артем Арефьев из п. Первомайский. Дебютная игра получилась, он стал вторым среди учащихся, уступив первое место Тимофею Валле и отстав на пол-очка. Третье место у Миши Чикаева.
Призерам блиц турнира вручены медали и грамоты главы Арамильского городского округа, а победители в каждой категории награждены еще золотым кубком.