Праздничный онлайн-турнир в Верхней Пышме - Федерация шахмат Свердловской области

Праздничный онлайн-турнир в Верхней Пышме

На игровом сайте lichess прошёл блицтурнир по шахматам, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне. В соревновании участвовали шахматисты Верхней Пышмы и Среднеуральска. Контроль времени составлял 3 минуты на партию каждому участнику с добавлением 2 секунд за ход. Турнир проводился по швейцарской системе в 13 туров. На старт вышли 28 шахматистов. Первое место с абсолютным результатом 13 очков занял кандидат Константин Патрушев. По 11 очков набрали мастер ФИДЕ Станислав Кержнер и Дмитрий Овсянюк. На очко от призёров отстали Алексей Шелгинский и Андрей Иванов. У ветеранов лучшим стал Геннадий Лыхин. У школьников лучший результат показал Федор Шабалин.  Победитель, призёры турнира, лучший школьник и лучший ветеран были награждены памятными призами от Администрации г. Среднеуральска.]]>